Архив новостей - Управление образования, спорта и туризма администрации Первомайского района города Минска
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.02.2020

Я играю джаз…

15 февраля на базе государственного учреждения образования «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «АРТ» г.Минска» состоялся районный этап городского конкурса «Я играю джаз».

Ежегодный конкурс собрал исполнителей фортепианного джаза от 8 до 16 лет. Зрители смогли услышать джазовые произведения не только в фортепианном исполнении, но с использованием саксофона, аккордеона, баяна и ударных инструментов. Исполнителей оценивали профессионалы:

- Пальвинская Ирина Викторовна, председатель цикловой комиссии «Инструментальное исполнительство» (фортепиано) учреждения образования «Минский городской колледж искусств;

- Тимонин Алексей Дмитриевич, преподаватель цикловой комиссии «Инструментальное исполнительство (фортепиано) учреждения образования «Минский городской колледж искусств», лауреат международных и республиканских конкурсов;

- Плотникоава Людмила Александровна, аккомпаниатор.

Итоги конкурса:

Номинация – соло

Возрастная категория – 9-10 лет

1 место – Анисько Максим, ГУО «Средняя школа № 190 г.Минска», рук.Алхазова Светлана Владимировна

2 место – Дубоделова Дарья, ГУО «СШ №115», рук.Броудо Наталья Борисовна

3 место - Кречко Анна, ГУО «СШ № 202», рук.Терешко Марина Валерьевна

Номинация «Дебют- 2020»: Можджер Матвей, ГУО «СШ № 202», рук.Горбачевская Юлия Валерьевна

Номинация – соло

Возрастная категория – 11-13 лет

1 место – Радюк Арсений, ГУО «Гимназия № 38», рук.Курес Андрей Николаевич

2 место - Нехайчик Татьяна, ГУО «СШ № 115», рук.Золотоверх Наталья Владимировна

3 место –Бавбель Сергей, ГУО «СШ № 121», рук.Пожога Марина Михайловна

Номинация – соло

Возрастная категория – 14 и старше

1 место – Попова Анна, ГУО «СШ №115», рук.Золотоверх Наталья Владимировна

Номинация – ансамбли

Возрастная категория 7-8 лет

1 место – Белявская Елизавета и Харитоник Ева, рук.Золотоверх Наталья Владимировна

Номинация – ансамбли

Возрастная категория 9-10 лет

1 место – Корсунский Константин и Маханько София, ГУО «СШ №115», рук.Белая Светлана Александровна

2 место – Шиманская Ангелина и Яковцова Карина, ГУО «СШ № 115», рук.Милованова Вера Михайловна

3 место - Алебович Мария и Павлова Вера, ГУО «СШ №115», рук.Броудо Наталья Борисовна и Золотоврех Наталья Владимировна

Номинация – ансамбли

Возрастная категория 11-13 лет

1 место – ансамбль цимбалистов, ГУО «СШ №115», рук.Дударева Юлия Евгеньевна, концертмейстер Спасибёнок Анна Игнатьенва

3 место - Гунина Рада и Далинкевич Елизавета, ГУО «СШ № 115», рук.Королева Елена Владимировна и Золотоврех Наталья Владимировна

Номинация – ансамбли

Возрастная категория 14 и старше

Гран-при – Ломоносова Анастасия и Ильина Лилия, ГУО «СШ № 115», рук.Баранова Елена Юрьевна

1 место - инструментальный ансамбль «Карагод-бэнд», ГУО «СШ №121», рук.Пожога Марина Михайловна, концертмейстер Киженцева Светлана Николаевна.

Городской конкурс «Я играю джаз» состоится 22-23 февраля на базе учреждения образования «Минский городской Дворец детей и молодёжи».

Желаем успехов всем исполнителям!