Микрорайоны школ - Управление образования, спорта и туризма администрации Первомайского района города Минска

Микрорайоны школ

 

РЕШЕНИЕ                                                                                        

27 марта 2018г. № 285

 

О закреплении микрорайонов

за учреждениями общего среднего образования

Первомайского района г.Минска

на 2018/2019 учебный год

 

На основании п.7 статьи 152 Кодекса Республики Беларусь об образовании, п.6 Положения о порядке организации учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 8 ноября 2006 г. № 1493, администрация Первомайского района г.Минска РЕШИЛА:

         1. Закрепить за учреждениями общего среднего образования Первомайского района г.Минска на 2018/2019 учебный год следующие микрорайоны:

Гимназия №2 г.Минска

пр. Независимости, 164, 170, 174, 182;

ул. Стариновская, 2;

ул. Никифорова, 33, 35

 

Гимназия №9 г.Минска

Логойский тракт, 24 – 34 (четные номера);

ул. Седых, 4, 6, 8, 12А, 14, 14А, 14Б, 14В, 16 – 46 (четные);

ул. Калиновского, 1, 3, 5, 33, 35, 37, 41, 43, 45, 49.

 

Гимназия №11 г.Минска имени И.Д.Черняховского

ул. Славинского, 13, 15, 17, 19, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43;

ул. Калиновского, 38, 51, 51А.

 

Гимназия №18 г.Минска

пер. Инструментальный, 4, 8, 9, 11, 11А,   13, 15, 17 (строящиеся дома по генеральному плану);

пер. К.Чорного, 3, 5А, 7, 9, 11, 13;

пр. Независимости, 72, 72А, 74, 76, 76А, 78, 78А, 80, 81, 83, 85 (с корпусами) 87, 89, 91, 91А, 91Б, 91В, 92, 93, 93А, 94, 95 (общежитие), 95А, 96, 100, 102, 104, 106;

ул. Калинина, 1, 2А, 3, 4, 5, 7, 7А, 8, 10, 12, 14, 16;

ул. К.Чорного, 4 – 34 (четные номера);

ул. Мержинского, 1, 1А, 3, 3А, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 11А;

ул. Сурганова, 14, 16, 22;

ул. Толбухина, 3, 5, 5А, 11, 13.

 

Гимназия №38 г.Минска

ул. Руссиянова, 3 (корпус 1, 2), 5 (корпус 1, 2, 3);

ул. Шугаева, 3 (корпус 1, 2, 3, 4), 7, 9, 11, 13 (корпус 1, 2), 17 (корпус 2).

 

Средняя школа №13 г.Минска

ул. Карбышева, 11, 42, 44, 48, 48/1;

ул. Тикоцкого, 38 – 50 (с корпусами, четные номера);

ул. Седых, 48 – 68 (четные номера);
ул. Калиновского, 53 (корпус 1,2,3), 57 (корпус 1,2), 59, 61, 63, 67, 69 – 73 (нечетные номера).

 

Средняя школа №20 г.Минска

ул. Макаёнка, 1, 3, 4, 5, 7А, 12А, 13А, 13Б, 14А, 15А, 15В;

пер. Макаёнка, 4

ул. Парниковая, 3 (корпус 1, 2, 3), 5, 7, 9, 11, 13, 17А, 19А;

ул. Филимонова, 29, 31, 33, 35, 39, 43, 45, 47А, 49, 51, 55, 55/3.

 

Средняя школа №45 г.Минска

ул. Никифорова, 4, 8, 10;

ул. Руссиянова, 24, 26, 28, 30 (корпус 1, 2), 32 (корпус 1, 2), 42, 44, 46, 50, 52;

ул. Основателей, 7, 9, 11, 13, 15, 16, строящиеся дома по генеральному плану.

 

Средняя школа №61 г.Минска

ул. П.Мстиславца, 1, 2, 3, 4, 6, 5, 7, 6, 15, 17, 20, 22, 24;

ул. Скорины, 32, 33;

 

ул. К. Туровского, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22.

 

Средняя школа №63 г.Минска имени М.Ф.Малакович

пер. Новгородский;

пер. Севастопольский;

пер. Чайковского;

пр. Независимости, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113;

проезд Ватутина;

проезд Чайковского (кроме 5);

ул. Аллейная;

ул. Ватутина;

ул. Весенняя;

ул. Волгоградская, 1 – 41 (нечетные), 2-60 (четные), 45 – 69 (нечетные), 64 – 86 (четные);

ул. Волгодонская;

ул. Заслонова;

ул. З.Космодемьянской;

ул. Ильменская;

ул. Кедышко, 2, 12, 14, 14а, 16, 17, 17А, 18, 21, 21А, 23, 23А;

ул. Короленко;

ул. Кнорина, 11, 13, 15, 15А, 17А, 17Б, 19, 16 – 44;

ул. Кутузова;

ул. Натуралистов, 4, 6;

ул. Новгородская (кроме 4, 6А, 13);

ул. Псковская;

ул. Светлая;

ул. Суворова;

ул. Черняховского.

 

Средняя школа №70 г.Минска имени Л.Н.Гуртьева

ул. Калиновского, 4, 7, 9, 14 – 32 (четные номера), 15, 17, 19, 21, 23, 23А, 25, 27, 29, 31, 75, 77, 79, 81 – 107;

ул. Славинского, 1 – 12, 14 – 20 (чётные номера), 21, 22 – 40 (чётные номера).

 

 

Средняя школа №73 г.Минска

 

пер. Калинина, 3, 4, 5, 5А, 6, 7, 9;

пер. Калининградский, 6, 8, 13, 21;

ул. Академическая, 7, 11, 11А, 11Б, 13, 17, 23;

ул. Ботаническая, 3, 5, 7, 7А, 17, 19, 21, 23, 25;

ул. Калинина, 13, 15, 15А, 18, 19, 19А, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 30, 30Б, 32;

ул. Козлова, 13, 15, 19, 23, 23А, 25, 27, 29А, 31, 33, 33А, 35/1;

ул. К.Чорного, 3, 7, 9, 11, 13, 13А, 15, 17, 25, 25А, 31, 33Б, 35;

ул. Краснозвездная, 14, 16;

ул. Платонова, 13;

ул. П.Бровки, 3 (корпус 1), 32А;

ул. Сурганова, 1, 3, 5, 5А, 7А, 20, 30, строящиеся дома по генеральному плану;

ул. Чернышевского, 3, 4, 4А, 5, 6, 7, 7А, 11, 11А, 12, 13, 14;

ул. Я.Коласа, 30, 32, 34, 34 Б, 36, 40, 42.

 

Средняя школа №84 г.Минска

ул. Беляева, 3, 4, 5, 9, 10;

ул. Водолажского, 3, 4, 5, 6А, 8, 8А, 10, 11, 17, 19, 21, 21А, 23, 23А, строящиеся дома по генеральному плану;

ул. Героев 120-й дивизии, 2, 7, 8, 10, 14, 16, 17, 18, 20, 23, 25, строящиеся дома по генеральному плану;

ул. Гуртьева, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ,10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26;

ул. Пономарева, 1, 2, 3, 4, 4А, 5, 6, 7, 9, 10, 11Б, 12;

ул. Почтовая, 3, 4, 5, 6, 7, 8;

ул. 50 лет Победы, 9, 11, 12, 15, 17,18, 21, 20, 22, 23;

ул. Курсанта Гвишиани, 4, 6.

 

Средняя школа №94 г.Минска

ул. Почтовая, 1, 2;

ул. Рогачевская, 1, 1А, 3, 5, 7, 7А, 8, 9, 10, 10Б, 10В, 19, строящиеся дома по генеральному плану;

ул. Садовая, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 6А, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 18, 20, 22;

ул. 50 лет Победы, 1, 1 (корпус 1, 2), 3, 3Б, 5 (корпус 1, 2), 5А, 7, 8, 10, 14, 19;

ул. Героев 120-й дивизии, 19, 27, 29, 33, 44, 46, строящиеся дома по генеральному плану;

поселок Озерище, в том числе ул. Основателей, 2 – 4 (четная сторона).

 

Средняя школа №114 г.Минска имени Симона Боливара

ул. Карбышева, 1 – 9 (нечетные номера);

ул. Тикоцкого, 2 – 28 (с корпусами, четные номера), 34-36 (с корпусами, четные номера).

 

Средняя школа №115 г.Минска

ул. Белинского, 3 – 9, 11, 12, 14, 16, 18, строящиеся дома по генеральному плану;

ул. Кедышко, 3, 3А, 5, 5А, 6, 7, 7А, 8, 9, 10, 10А, 13, 15, 15А;

ул. Кнорина, 3, 4, 4А, 5, 6, 6Б, 7, 8, 8А, 8Б, 9, 10, 10А, 10Б, 12, 12А, 12Б;

ул. Логойский тракт, 2, 4, 6, 8, 10;

ул. Натуралистов 5, 8, 12;

ул. Севастопольская, 23 – 119 (нечетные номера);

ул. Толбухина, 8, 12, 14, 16, 17, 19, 23, 9А;

ул. Чайковского, 2 – 64 (четные номера), 63 – 71 (нечетные номера), 70 – 94 (четные номера);

ул. Я.Коласа, 48, 50/1, 50/2, 50/3, 52.

 

Средняя школа №121 г.Минска

пр. Независимости, 148, 153/1, 153/2, 155/1, 155/2, 157;

ул. Калиновского, 40 – 82 (четные номера).

 

Средняя школа №137 г.Минска имени П.М.Машерова

пр. Независимости, 123 – 151 (нечетные номера).

 

 

Средняя школа №177 г.Минска

 

ул. Купревича, 3 (корпус 2);

ул. Руссиянова, 13 (корпус 1, 2, 3), 15, 21, 25, 27 (корпус 1, 2), 29 (корпус 1, 2), строящиеся дома по генеральному плану;

ул. Шугаева, 17 (корпус 1, 3), 17А, 19 (корпус 2), 21 (корпус 1, 2), 23 (корпус 1, 2), 25, 27;

ул. Скорины, 37, 39, 39А, 41, 41А, 43, 43А, 45, 46 (общежитие), 47;

ул. Навуковая, 2,4,6;

ул. Копиевича, 3,5,7;

ул. Огинского, 4;

ул. Академика Высоцкого, 1, 3;

Строящиеся дома по генеральному плану в жилом квартале «Магистр».

 

Средняя школа №190 г.Минска

ул. Никифорова, 7, 9, 11, 15, 17, 31

ул. Руссиянова, 4, 10 – 18, 54, 64 (четные номера);

ул. Стариновская, 5, 7, 19, 35.

 

Средняя школа №191 г.Минска

пр. Независимости, 181, 183, 185;

ул. Городецкая, 3, 5, 11 (корпус 1, 2), 13, 15, 18;

ул. Острошицкая, 2, 4, 5, 11, 13, 15, 17, 17/1.

ул. Путилова, 3;

ул. Фогеля, 1 (В, Г, Е, К, Л), 5, 9, строящиеся дома по генеральному плану.

 

 

Средняя школа №196 г.Минска

 

пр. Независимости, 180;

ул. Никифорова, 23, 25, 39, 41;

ул. Стариновская, 4, 13, 15, 17, 21, 23, 25.

ул. Героев 120-й дивизии, 4,6;

ул. Пономарева, 1А, 3Б, 9 А;

 

 

Средняя школа №197 г.Минска

 

пр. Независимости, 191, 191А, 191Б;

ул. Гинтовта, 32, 36, 40, 44, строящиеся дома по генеральному плану;

ул. Городецкая, 2, 6, 10, 20, 22;

ул. Ложинская, 5, 7, 9, 15, 16, 17, 18, 19, 20, строящиеся дома по генеральному плану;

ул. Острошицкая, 6, 8, 10, 12, 21, 23;

ул. Уручская, 1 – 17 (с корпусами).

 

Средняя школа №202 г.Минска

ул. Гинтовта, 18, 24, 26;

ул. Городецкая, 32, 34, 38, 40, 40А;

ул. Шафарнянская, 1, 2, 2А, 3, 4, 6, 14.

 

Средняя школа №203 г.Минска

ул. Гинтовта, 4, 5А, 5Б, 5В, 6, 8, 10;

ул. Городецкая, 36 (корпус 1, 2), 44, 58, 60, 62, 64, 66, 70.

 

Начальная школа №198 г.Минска

пр. Независимости, 168 (корпус 1, 2, 3),

ул. Стариновская, 3, 11, 19, 27, 31, 37.