Методическая работа - Управление образования, спорта и туризма администрации Первомайского района города Минска
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Методическая работа

Методическая сеть Первомайского района г.Минска

2019/2020 учебный год

(Приказ начальника управления по образованию администрации Первомайского района г.Минска от 26.08.2019 № 1-6/260)

 

 

Методические формирования педагогических работников

учреждений общего среднего образования Первомайского района г.Минска

2019/2020 учебный год

№ п/п

Название районного методического формирования

Руководитель районного методического формирования

Учреждение образования

Профессиональные объединения руководителей учреждений общего среднего образования

1.1.

Имидж – клуб директоров учреждений образования и резерва на данную должность

Давидович Ж.В., директор

 

 

Кравчук Н.Г., директор

ГУО «Средняя школа №121 г.Минска»

 

ГУО «Специальная общеобразовательная школа №14 для детей с нарушением слуха г.Минска»

1.2.

Методическое объединение заместителей директора по учебной работе (I ступень)

Орлова Елена Викторовна, заместитель директора по учебной работе

ГУО «Средняя школа №202 г.Минска»

1.3.

Методическое объединение заместителей директора по учебной работе (II, III ступень)

Хрущева Ольга Сергеевна, заместитель директора по учебной работе

ГУО «Средняя школа №121 г.Минска»

1.4.

Методическое объединение заместителей директора по воспитательной работе и резерва на данную должность

Мазаник Ирина Анатольевна, заместитель директора по воспитательной работе

ГУО «Средняя школа №121 г.Минска»

Методические объединения педагогических работников

учреждений общего среднего образования

2.1.

Методическое объединение учителей начальных классов

Недбас Алла Николаевна, учитель начальных классов

ГУО «Средняя школа №202 г.Минска»

2.2.

Методическое объединение воспитателей группы продлённого дня

Чигилейчик Татьяна Борисовна, воспитатель группы продленного дня

ГУО «Средняя школа №94 г.Минска»

2.3.

Методическое объединение учителей музыки

Слепиковская Татьяна Владимировна, учитель музыки

ГУО «Средняя школа №45 г.Минска»

2.4.

Методическое объединение учителей белорусского языка и литературы

Боровая Татьяна Фадеевна, учитель белорусского языка и литературы

ГУО «Средняя школа №203 г.Минска»

2.5.

Методическое объединение учителей русского языка и литературы

Гетманова Оксана Геннадьевна, учитель русского языка и литературы

ГУО «Средняя школа №177 г.Минска»

2.6.

Методическое объединение учителей иностранных языков

Синяк Наталья Викентьевна, учитель английского языка

ГУО «Гимназия №38 г.Минска»

2.7.

Методическое объединение учителей истории и обществоведения

Щеникова Людмила Ивановна, учитель истории и обществоведения

ГУО «Средняя школа №137 г.Минска имени П.М.Машерова»

2.8.

Методическое объединение учителей математики

Демьянович Надежда Леонидовна, учитель математики

ГУО «Средняя школа №191 г.Минска»

2.9.

Методическое объединение учителей физики и астрономии

Якушева Наталья Юрьевна, учитель физики и астрономии

ГУО «Средняя школа №137 г.Минска имени П.М.Машерова»

2.10.

Методическое объединение учителей биологии

Городович Наталья Ивановна, учитель биологии

ГУО «Гимназия №18 г.Минска»

2.11.

Методическое объединение учителей химии

Будько Екатерина Владимировна, учитель химии

ГУО «Средняя школа №197 г.Минска»

2.12.

Методическое объединение учителей информатики

Лебецкая Елена Арнольдовна, учитель информатики

ГУО «Средняя школа №191 г.Минска»

2.13.

Методическое объединение учителей географии

Корытко Светлана Николаевна, учитель географии

ГУО «Гимназия №2 г.Минска»

2.14.

Методическое объединение учителей обслуживающего труда

Сальникова Лиана Николаевна, учитель обслуживающего труда

ГУО «Средняя школа №121 г.Минска»

2.15.

Методическое объединение учителей технического труда

Лешкевич Юлия Евгеньевна, учитель технического труда

ГУО «Гимназия №2 г.Минска»

2.16.

Методическое объединение учителей физической культуры и здоровья

Лискова Наталья Борисовна, учитель физической культуры и здоровья

ГУО «Средняя школа №177 г.Минска»

2.17.

Методическое объединение учителей, преподающих учебный предмет «Основы безопасности жизнедеятельности»

Рыжкова Мария Васильевна, учитель начальных классов

ГУО «Гимназия №11 г.Минска имени И.Д.Черняховского»

2.18.

Методическое объединение учителей-дефектологов специальных классов и классов интегрированного (совместного обучения) учреждений общего среднего образования

Костюк Ольга Николаевна, учитель-дефектолог

ГУО «Средняя школа №203 г.Минска

2.19.

Методическое объединение учителей-дефектологов пунктов коррекционно-педагогической помощи учреждений общего среднего образования

Конон Елена Валентиновна, учитель-дефектолог

ГУО «Средняя школа №61 г.Минска»

2.20.

Методическое объединение по информатизации

Недбальская Александра Дмитриевна, учитель иностранного языка

ГУО «Гимназия №2 г.Минска»

Межшкольные методические объединения

3.1.

Межшкольные методические объединения учителей физической культуры и здоровья

3.1.1.

ГУО «Гимназия №38 г.Минска»

ГУО «Средняя школа №45 г.Минска»

ГУО «Средняя школа №93 г.Минска»

ГУО «Средняя школа №94 г.Минска»

ГУО «Средняя школа №177 г.Минска»

ГУО «Средняя школа №190 г.Минска»

ГУО «Начальная школа №198 г.Минска»

Лицедевич Виталий Александрович, учитель физической культуры и здоровья

ГУО «Начальная Школа №198 г.Минска»

3.1.2.

ГУО «Средняя школа №197 г.Минска»

ГУО «Средняя школа №202 г.Минска»

ГУО «Средняя школа №203 г.Минска»

ГУО «Учебно-педагогический комплекс детский сад - начальная школа № 31 г.Минска»

ГУО «Минское городское кадетское училище»

Туркина Татьяна Алббертовна, учитель физической культуры и здоровья

ГУО «Минское городское кадетское училище»

3.1.3.

ГУО «Гимназия №9 г.Минска»

ГУО «Средняя школа №13 г.Минска»

ГУО «Средняя школа №63 г.Минска имени М.Ф.Малакович»

ГУО «Средняя школа №114 г.Минска имени Симона Боливара»

ГУО «Средняя школа №115 г.Минска»

ГУО «Специальная общеобразовательная школа №14 для детей с нарушением слуха г.Минска»

Гузель Инна Владимировна, учитель физической культуры и здоровья

ГУО «Средняя школа №114 г.Минска имени Симона Боливара»

3.1.4.

ГУО «Гимназия №18 г.Минска»

ГУО «Средняя школа №20 г.Минска»

ГУО «Средняя школа №61 г.Минска»

ГУО «Средняя школа №70 г.Минска имени Л.Н.Гуртьева»

ГУО «Средняя школа №73 г.Минска»

ГУО «Средняя школа №137 г.Минска имени П.М.Машерова»

Соколова С.Б., учитель физической культуры и здоровья

ГУО «Средняя школа №61 г. Минска»

3.2

Межшкольные методические объединения учителей трудового обучения

(обслуживающий и технический труд)

3.2.1.

ГУО «Гимназия №2 г.Минска»

ГУО «Средняя школа №45 г.Минска»

ГУО «Средняя школа №84 г.Минска»

ГУО «Средняя школа №93 г.Минска»

ГУО «Средняя школа №94 г.Минска»

ГУО «Средняя школа №190 г.Минска»

ГУО «Средняя школа №196 г.Минска»

Захаренкова Оксана Николаевна, учитель обслуживающего труда

ГУО «Средняя школа №190 г.Минска»

3.2.2.

ГУО «Гимназия №38 г.Минска»

ГУО «Средняя школа №177 г.Минска»

ГУО «Средняя школа №191 г.Минска»

ГУО «Средняя школа №197 г.Минска»

ГУО «Средняя школа №202 г.Минска»

ГУО «Средняя школа №203 г.Минска»

Манакова Елена Олеговна, учитель обслуживающего труда

ГУО «Средняя школа №203 г.Минска»

3.2.3.

ГУО «Гимназия №9 г.Минска»

ГУО «Гимназия №11 г.Минска имени И.Д.Черняховского»

ГУО «Средняя школа №13 г.Минска»

ГУО «Средняя школа №20 г.Минска»

ГУО «Средняя школа №61 г.Минска»

ГУО «Средняя школа №70 г.Минска имени Л.Н.Гуртьева»

ГУО «Средняя школа №114 г.Минска имени Симона Боливара»

Полещук Людмила Александровна, учитель обслуживающего труда

ГУО «Средняя школа №61 г.Минска»

3.82.4.

ГУО «Гимназия №18 г.Минска»

ГУО «Средняя школа №63 г.Минска имени М.Ф.Малакович»

ГУО «Средняя школа №73 г.Минска»

ГУО «Средняя школа №115 г.Минска»

ГУО «Средняя школа №121 г.Минска»

ГУО «Средняя школа №137 г.Минска имени П.М.Машерова»

ГУО «Специальная общеобразовательная школа №14 для детей с нарушением слуха г.Минска»

Минченко Наталья Антониновна, учитель обслуживающего труда

ГУО «Средняя школа №63 г.Минска имени М.Ф.Малакович»

Школы передового педагогического опыта

4.1.

Школа передового педагогического опыта «Олимпионик»

Макавчик Наталья Владимировна, заместитель директора по учебной работе

ГУО «Средняя школа №115 г.Минска»

Школы начинающих специалистов

5.1.

Школа начинающего заместителя директора по учебной работе и резерва на данную должность

Варнакова Татьяна Павловна, заместитель директора по учебной работе

ГУО «Средняя школа №84 г.Минска»

5.2.

Школа начинающего учителя

Шкор Наталья Васильевна, заместитель директора по учебной работе

ГУО «Средняя школа №203 г.Минска»

Районные творческие мастерские

6.1.

Районная творческая мастерская «Радость творчества» (для учителей изобразительного искусства)

Кирнажицкая Светлана Витальевна, учитель изобразительного искусства

ГУО «Средняя школа №196 г.Минска»

6.2.

Районная творческая мастерская «Ступени роста» для начинающих учителей-дефектологов классов интегрированного обучения и воспитания

Сидоренко Ольга Валерьевна, заместитель директора по учебной работе

ГУО «Средняя школа №177 г.Минска»

Районные творческие группы

7.1.

Районная творческая группа «Методическое сопровождение профильного обучения по учебному предмету «Физика»

Леонец Анна Евгеньевна, учитель физики

ГУО «Гимназия №18 г.Минска»

7.2.

Районная творческая группа «Психолого-педагогическое сопровождение профильного обучения»

Грибанова Татьяна Евгеньевна, педагог-психолог

ГУО «Средняя школа №197 г.Минска»

Межрайонные методические формирования

8.1.

Межрайонное методическое объединение учителей немецкого языка учреждений образования г.Минска

Половцев Михаил Николаевич, учитель немецкого языка

ГУО «Средняя школа №73 г.Минска»

8.2.

Межрайонный постоянно действующий семинар учителей допризывной подготовки учреждений общего среднего образования Первомайского, Заводского, Ленинского районов г.Минска

Начальники центров ДПЮ

В Первомайском районе – Зенько Владимир Владимирович, заместитель директора по учебной работе ГУО «Средняя школа №203 г.Минска», руководитель межшкольного центра допризывной подготовки Первомайского района г.Минска

Государственные учреждения общего среднего образования Первомайского (ГУО «Средняя школа №203 г.Минска»), Заводского (ГУО «Средняя школа №124 г.Минска»), Ленинского районов (ГУО «Средняя школа №47 г.Минска»)

Городские методические формирования

9.1.

Городское методическое объединение учителей испанского языка учреждений образования г.Минска

Бахар Лариса Николаевна, учитель испанского языка

ГУО «Средняя школа №114 г.Минска имени Симона Боливара»

9.2.

Городская Школа начинающего учителя начальных классов (IV класс).

Топоркова Светлана Евгеньевна, учитель-методист

ГУО «Средняя школа №196 г.Минска»

9.3.

Городская Школа начинающего учителя по учебному предмету «Химия»

Борушко Ирина Ивановна, учитель-методист

ГУО «Гимназия №2 г.Минска»

 

Методист управления координации методической работы МГИРО Никитенко Лариса Николаевна