Архив новостей - Управление образования, спорта и туризма администрации Первомайского района города Минска
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.02.2020

Районный этап открытых международных краеведческих чтений

1 февраля на базе государственного учреждения образования «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «АРТ» г.Минска» был проведен районный этап открытых международных краеведческих чтений учащихся и педагогических работников учреждений образования г. Минска «У глыбінях зямлі Нашых душ карані…»

Чтения проходили в рамках реализации городских планов мероприятий (Год малой родины, 75-летие Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне) по 8-ми секциям: «Экологическое краеведение», «Наши знаменитые земляки», «Нам засталася спадчына», «Минск вчера и сегодня», «Живем, чтобы помнить», «Гасцям заўсёды рады мы», «Религия и культура», «Мой родны кут, як ты мне мілы…»

Врайонных краеведческих чтениях в двух возрастных категориях от 9 до 13 лет и от 14 до 18 лет приняли участие 36 творческих работ учащихся из СШ №№ 13, 20, 45, 63, 70, 73, 84, 93, 94, 114, 121, 137, 190, 196, 197, 202, гимназий №№ 2, 9, 38, УПК 31, МГКУ.

По итогам в районном этапе определены места в секциях:

секция «Экологическое краеведение»:

в возрастной категории от 9 до 13 лет:

1 место - Соколова Мария, учащаяся СШ № 137;

2 место -Свободин Денис, учащийся УПК № 31;

в возрастной категории от 14 до 20 лет:

1 место -Курейчик Алина, учащаяся СШ № 20;

2 место - Гейц Татьяна, учащаяся СШ № 114;

3 место -Тылецкая Алиса, учащаяся СШ№114, Буйнич Дмитрий, учащийся гимназии №38, Томкович Алексей, учащийся СШ№ 121;

секция «Наши знаменитые земляки»:

в возрастной категории от 9 до 13 лет:

3 место -Веретынская София, учащаяся СШ № 121;

в возрастной категории от 14 до 20 лет:

1 место -Тараканова Ульяна, учащаяся СШ № 202;

2 место - Бодренкова Виктория, учащаяся СШ № 70;

3 место - Шибалович Вероника, учащаяся СШ № 13, Галузо Николай, Новик Станислав учащиеся СШ № 190, Корытко Злата, учащаяся гимназии № 2;

секция «Нам засталася спадчына»:

в возрастной категории от 9 до 13 лет:

1 место -Киришенкова Алина, учащаяся СШ № 94;

в возрастной категории от 14 до 20 лет:

2 место - Куприянович Александра, учащаяся СШ № 137;

секция «Минск вчера и сегодня»:

в возрастной категории от 14 до 20 лет:

2 место -Якубик Андрей, Барауля Сергей учащиеся СШ № 63,Аванесова Диана, учащаяся гимназии № 38;

3 место - Серафимов Артем, учащийся СШ № 45, Шебеко Владислав, учащийся СШ № 93;

секция «Живем, чтобы помнить»:

в возрастной категории от 14 до 20 лет:

1 место -Латушко Митрофан, Лявер Михаил, учащиеся СШ № 202;

2 место - Кашевар Илья, Жигарев Фархат, кадеты МГКУ, Зразикова Дарья, учащаяся СШ № 137;

3 место -Анцух Виктория, Лемешевский Никита, учащиеся Гимназия №38, Шимко Александр, учащийся СШ № 84;

секция «Религия и культура»:

в возрастной категории от 14 до 20 лет:

1 место -Лететская Милена, учащаяся СШ № 13;

секция «Гасцям заўсёды рады мы»:

в возрастной категории от 9 до 13 лет:

1 место -Попова Александра, учащаяся СШ № 93;

в возрастной категории от 14 до 20 лет:

1 место -Падюков Артем, Федорович Илья, учащиеся СШ № 137;

2 место – Мисюра Валерия, учащаяся гимназии № 9, Стаховский Никита, Янушкевич Катарина, учащиеся гимназия № 38;

3 место -Шиколович Виктория, учащаяся СШ № 20, Ушко Алина учащаяся СШ № 190;

секция «Мой родны кут, як ты мне мілы…»:

в возрастной категории от 9 до 13 лет:

1 место - Дворак Артем, учащийсяСШ № 196;

в возрастной категории от 14 до 20 лет:

2 место – Уласевич Валерия, учащаяся СШ № 196;

3 место - Завалей Виктория, учащаяся СШ № 196, Матюкевич Игорь, Грибко Игорь, учащиеся СШ № 93, Сенькевич Ульяна, учащаяся СШ № 196.

На финал открытых международных краеведческих чтений учащихся и педагогических работников рекомендованы творческие работы, занявшие 1 места в каждой секции.

Поздравляем!