Архив новостей - Управление образования, спорта и туризма администрации Первомайского района города Минска

Архив новостей

12.06.2018

Неделя в лагере «Радуга» государственного учреждения образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи «АРТ» г.Минска»

4 июня воспитанники лагеря участвовали в игровой программе «Все дело в шляпе». В рамках программы проведен конкурс на лучшую шляпу, также ребята смогли смастерить головные уборы

.

4 июня воспитанники лагеря «Радуга» посетили Национальную библиотеку Беларуси, ознакомились с выставкой «Буквары народаŷ свету» и поднялись на обзорную площадку.

 7 июня состоялась экскурсия в Музей природы и экологии на выставку «Певчие птицы и голуби». Ребята увидели более 40 видов полевых и лесных птиц, декоративных пород голубей, услышали, как поет свиристель, посетили интерактивную зону и нарисовали увиденных голубя-капуцина, чижа, полевого жаворонка.

8 июня с целью духовно-нравственного воспитания ребята посетили Крипт Храма памятника Всех Святского прихода.

5 июня прошла спортивно-игровая программа с мячами «Неуловимый мяч». Было много интересных конкурсных заданий и игр. Ребята очень весело провели время!

 

Одним из ярких событий на неделе стал интеллектуальный вояж «Моя Беларусь, мой Минск, моя малая родина». Завершилось мероприятие танцевальным флешмобом, в котором приняли участие все воспитанники и педагоги лагеря.

6 июня прошла конкурсно-игровая программа «Праздник пуговицы», во время которой ребята смогли смастерить поделки из пуговиц, поучаствовать в веселых и развлекательных конкурсах.

7 июня учащиеся лагеря посетили Информационный центр по атомной энергии в Минске (ул. Макаенка, 12), где ознакомились с воздействием радиоактивных источников на человека.

8 июня ребята приняли участие в конкурсно-игровой программе «Шара-шоу»,  в ходе которой смогли посоревноваться в быстроте надувания воздушных шаров, поучаствовали в познавательной викторине и развлекательных конкурсах.

 

Регулярно ребята имеют возможность посещать творческие мастерские декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства: Мастерская «Танцующие мотыльки» (гуашь, руководитель Свтеличная А.А.), мастерская «Очумелые ручки» (лепка из соленого теста, руководитель Утыра А.Н.).